19 февраля 2020 г.

Афиша 20-26 февраля: мы делаем мэрцишоры, засеваем живыми семенами, пробуем местные продукты

Узнайте, какие самые интересные и полезные мероприятия можно посетить со своими близкими в период 20-26 февраля в Кишиневе. Мастер-классы, творческие мастерские, ярмарки, семинары — всю информацию вы найдете в нашем еженедельном обзоре.

20 февраля, четверг

15:00 Фестиваль в честь Матери, 1-е издание в 2020 году.

Информирующее мероприятие для родителей, в ходе которого врачи и медицинские работники обсудят вопросы разнообразия питания у детей, изменения, происходящие в организме рожающей женщины, правила гигиены во время беременности и после родов, особенности ухода за новорожденным и правильная гигиена полости рта у детей. Количество мест ограничено, поэтому предварительная регистрация обязательна. Вход свободный.
Место проведения: V-Continental Business Center.
Адрес: ул. Кантемир, 5/4, 2 этаж.

21 февраля, пятница

16:00 Бесплатный открытый урок «Робототехника и технологии будущего».

Академия STEP IT Молдова приглашает детей в возрасте от 9 до 14 лет в увлекательное путешествие в Роботоландию — мир, населенный роботами. Здесь дети научатся создавать роботов из кирпичиков LEGO, научатся фантазировать и приобретут знания по основам программирования.
Место проведения: STEP IT Academy Moldova, филиал Чеканы.
Адрес: ул. Мирча чел Бэтрын, 42/3.
Телефон: 022 85-46-80.

22 февраля, суббота

9:30 Засеваем живыми семенами.

Во время предварительного инструктажа будут представлены основные правила и другие советы по садоводству. Практическая часть будет проходить прямо в саду, поэтому каждый участник должен быть одет соответствующим образом. Участие бесплатное.
Место проведения: Grădina Moldovei.

10:00 Благотворительная ярмарка.

Вы приглашены на благотворительную ярмарку, организованную с целью сбора финансовых средств для лечения Максима Капаклы, 4-летнего мальчика, страдающего тяжелым заболеванием. На ярмарке вы найдете одежду, обувь, аксессуары, книги, игрушки, одежду ручной работы и многое другое.
Ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00.
Место проведения: Благотворительный магазин Shop-Mesto.
Адрес: ул. Алеку Руссо, 15.

11:00 Мастерская изготовление мэрцишоров + дегустация местных продуктов.

Мастерская по изготовлению персонализированных мэрцишоров. Семинар будет вести опытный народный мастер — Евгения Молдовану, приехавшая из Бельц, с целью рассказать больше об этой прекрасной мартовской традиции. Во время семинара будет проведена дегустация особых булочек (Cinnabons) и ароматного чая от местных производителей.
Место проведения: Madein.md.
Адрес: ул. Алеку Руссо, 15.

23 февраля, воскресенье

11:00 Мастерская 2 в 1: Музыка и творчество.

Музыкальная и живописная мастерская, куда приглашаются как родители, так и дети. Вас ждут: музыкальные упражнения, рисование и танцы. Участие бесплатное.
Место проведения: М. Эминеску, 63.
Телефон: 0 608 8-01-01.

12:00 Закрытый / открытый террариум.

Мастер-класс по созданию собственного террариума. Тематика мастер-класса — закрытый или открытый террариум. Для изготовления будут использованы: суккуленты и зеленые растения, украшения — песок, натуральные камни, кора и лесной мох. Все материалы включены в стоимость. Стоимость: 490 леев.
Место проведения: Art-atribut
Адрес: ул. Бернардацци, 83.

13:00 Открытый урок 3D моделирования.

Если вашему ребенку от 10 до 15 лет, в это воскресенье он приглашен на открытый урок 3D-моделирования. Дети узнают: как можно создать любую трехмерную модель — от простых геометрических фигур до реальных автомобилей, зданий, животных и т. д.; в каких программах создаются персонажи из любимых мультфильмов и будут пытаться нарисовать собственного героя; как из обычного эскиза можно реализовать трехмерный объект.
Место проведения: Upgrade Academy.
Адрес: ул. Когэлничану, 66.
Телефон: 0 793 4-13-94.

25 февраля, вторник

12:00 Школа будущих родителей в Medpark.

Бесплатный курс для будущих родителей. В течение трех дней курса несколько специалистов расскажут о самом процессе рождения, уходе за новорожденным, кормлении грудью, а также, о психологических состояниях, через которые проходит женщина до и после родов.
Место проведения: Международная больница Medpark.
Адрес: ул. А. Дога, 24.

14:30 Мастер-класс «Мэрцишорl — символ весны».

Мастерская по изготовлению мэрцишоров под названием "Мэрцишор — символ весны". Мастер-класс организован Национальным музеем этнографии и естественной истории и Национальным центром охраны и пропаганды нематериального культурного наследия.
В мероприятии примут участие несколько нородных мастеров, которые представят мастер-классы по изготовлению мэрцишора в разных техниках, из разных материалов.
Место проведения: Национальный музей этнографии и естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.
Телефон: 022 23-88-68.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 88
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.