19 июня 2019 г.

Афиша 20-26 июня: Carnaval ecolocal, Фестиваль семьи и народных традиций, день рождения национальной рубашки

На этой неделе для нас приготовлены не только интересные, но и полезные мероприятия. Появится возможность научиться создавать компьютерные игры и рисовать акварелью, посмотреть европейские фильмы, отметить день ии (национальной рубашки), день семьи и народных традиций. Более подробно - в нашем еженедельном обзоре.

20 июня, четверг

16:30 Создание игр «Scratch Day» для детей 8-15 лет.

Если компьютерные игры - это главное увлечение ребенка дома, то это занятие может стать первым шагом, чтобы направить эту “вредную” привычку в полезную профессию. Участвуя в пробном уроке дети узнают: принципы программирования в Scratch, основы, необходимые для создания игры, этапы создания игры, как выбрать и запрограммировать персонажей, как собрать графические блоки для выполнения задач в игре.
Место проведения: Junior STEP IT Academy Moldova.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

21 июня, пятница

17:30 Летние акварельные вечера.

В течение трех месяцев лета студия «Семь цветов счастья» приглашает на летние вечера живописи акварелью. Благодаря этим встречам теплые месяцы года станут более запоминающимися. Мероприятие организуется для тех, кто хочет научиться технике рисования прозрачными красками, для тех, кто никогда не рисовал, но очень хочет попробовать, для тех, кто уже сделал первые шаги в живописи акварелью и хочет усовершенствовать навыки, для тех, кто хочет узнать секретные фишки и лайфхаки по живописи от лучших кишиневских преподавателей.
Стоимость: 200 леев / одно посещение. При оплате 5 посещений - 850 леев.
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 693 7-05-18, 0 697 5-77-79.

21 и 22 июня

16:00 Arbor Master Classes in Art - студенческая выставка.

На выставке представлено более 120 рисунков, картин, коллажей, скульптур и предметов одежды, реализованных в рамках девяти художественных мастерских, при поддержке румынских художников Вергилия Скрипкариу, Гили Мокану Андрея Гамарц, Смаранды Помпилиу, Пырвана и Александра Скибински, Джулиано Нардин, Серджиу Кихай и Развана Василеску.
Место проведения: Artcor.
Адрес: 31 августа 1989 г., 137.

21-23 июня

19:00 Week-end европейских фильмов в Кишиневе.

Румынский Фестиваль Европейских Фильмов - впервые выходит за границы ЕС. Европейский кинофестиваль организован Институтом культуры Румынии, при поддержке Европейской комиссии, Информационного бюро Европейского парламента и Союза Кинематографистов Румынии под эгидой EUNIC Румынии, в партнерстве с посольствами, культурными центрами и институтами европейских стран. Вход бесплатный.
Место проведения: кинотеатр "Odeon" и театр Satiricus.

22 июня, суббота

12:00 Парад "Carnaval Ecolocal".

Все одеваются в яркие карнавальные костюмы. В программе: хорошее настроение, сюрпризы, веселье, различные мероприятия, face painting для детей и многое другое.
Место проведения: EcoLocal.

22-23 июня

10:00 Фестиваль семьи и народных традиций.

Первый выпуск фестиваля выдвинет на первый план семью и наследие наших предков, которое передавалось из поколения в поколение. В рамках мероприятия: парад народного узора, конкурс «Hora satului», Национальный конкурс «Fanfara de altădată» национальный конкурс хоровой музыки «Armonia vocilor», Национальный конкурс блюд на очаге, веселые старты, национальный конкурс «Muzică nocturnă de tabără și camping», ярмарка туризма, спорта и охоты.
Стоимость: 70 леев за один день и 120 леев за 2 дня. В день мероприятия - 100 леев за один день и 150 леев / 2 дня.
Место проведения: этно- культурный комплекс "Vatra".

15:00 «Риск раковых заболеваний у женщин». Семинар.

Все женщины, которые заботятся о своем здоровье, приглашаются на уникальный семинар, посвященный профилактике рака половых органов. Докладчик семинара - Наталья Лелюх, известный гинеколог-акушер в Киеве.
Вы узнаете: каковы причины, которые приводят к раковым заболеваниям у женщин, как гормоны и гормональные препараты могут повлиять на процесс развития рака, какие существуют реальные меры профилактики заболеваний половых органов, какие опухолевые маркеры можно обнаружить при скрининге, известные сегодня методы лечения рака гениталий.
Место проведения: Smart Start Kids Academy.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 691 1-61-86, 0 ​​607 8-11-18.

23 июня, воскресенье

9:00 Summer Berry Fair.

Претура сектора Чеканы в четвертый раз организует Гастрономическую Агро Ярмарку от производителей ягод Summer Berry Fair. В меропритяии участвуют производители ягод, члены Общественной Организации «Pomușoarele Moldovei», пекари и повары. Будут организованы: гастрономические семинары, культурные и художественное мероприятия для детей от Общественных центров и Творческого Центра «Ghiocel» сектора Чеканы.
Адрес: ул. Алеку Руссо 61/1 и 63/1.
Телефон: 0 691 0-19-94.

9:30 Международный день йоги 2019.

Приходите сами и с детьми, приглашайте знакомых, которые хотели бы окунуться в удивительный мир йоги. В течение дня будут проходить занятия по йоге. Начинающим будут доступны бесплатные тренировочные коврики. Для каждого участника мероприятия - в подарок футболка с символикой мероприятия от посольства Индии в Бухаресте. Вход свободный.
Место проведения: Университет физкультуры и спорта, аудитория 204.
Адрес: ул. А. Дога, 22.

10:00 Medpark Baby Fest 2019 - Опыт и открытия

В это воскресенье, все дети, рожденные в Medpark с родителями, бабушками и дедушками и друзей приглашены на «Medpark МАЛЫШЕЙ FEST». Пятое издание включает в себя программу полную игр, конкурсов, розыгрышей с призами и другие сюрпризы.
Место проведения: Парк Дендрарий.

24 июня, понедельник

18:00 День ии (национальной рубашки) в Кишиневе.

Одевайся в национальную рубаху и приходи на большой праздник. Мы плетем венки, поем, угощаем плациндами "La Mamuca", затем идем гулять вокруг озера. В конце, мы опустим венки на воду, сфотографируемся на фоне ротонды и с чувством выполненного долга возвращаемся домой.
Место проведения: парк Валя Морилор, на поляне рядом с детской площадкой (вход Зеленого театра)

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 95
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы