24 октября 2019 г.

Афиша 24-30 октября: Выставка-ярмарка садовых цветов, ночной забег для всей семьи, Animest 2019

На этой неделе в Кишиневе есть возможность принять участие в первом ночном забеге для всей семьи, восхититься и прикупить цветов и садового инвентаря, посмотреть истории, которые обошли весь мир и подготовиться к Helloween. Что? Когда? Где? — все подробности в нашем еженедельном обзоре.

24-27 октября

19:00 Animest 2019 в Кишиневе.

Международный фестиваль анимационных фильмов Animest меняет локацию и возвращается в Кишинев с большой коллекцией отборных научно-фантастических мультфильмов, номинантов на «Оскар», историй от выдающихся аниматоров, которые обошли весь миру. Марафон специальных показов и завораживающих встреч пройдет 24-27 октября в Artcor.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 137.

26 октября, суббота

9:30 Мастер-класс — Веселый Хэллоуин.

Творческая мастерская для детей. Дети дадут жизнь летучей мышке, узнают секреты техники аппликации, а также малышей ждут интеллектуальные игры, чай и печенье. Каждый ребенок пойдет домой с собственноручно изготовленной мышкой. Продолжительность мастер-класса - 2 часа.
Стоимость: 120 леев.
Место проведения: студия "Genius".
Адрес: ул. Москва, 14/5.
Телефон: 0681 1-25-55, 0 699 2-80-07.

10:00 Мастер-класс "Тыква — декор для интерьера".

Участвовать в мастер-классе могут как дети, так и взрослые. Присутствующие будут делать декоративные композиции, украшения из тыквы — подарки на Хэллоуин или просто декор для интерьера. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами.
Место проведения: Национальный музей истории Молдовы.
Телефон: 0 695 6-05-48.

10:00 Мастер-класс для детей — венки к Хэллоуин.

Малыши очень любят сюрпризы. Теперь вы можете приятно удивить своего ребенка уже с первого дня каникул, подарив ему возможность создать осенний венок. Вашим детям будет приятно восхищаться каждый раз работой, проделанной своими руками, которая будет прикреплена к входной двери или комнатной двери. Предварительная регистрация обязательна.
Возраст: от 7 лет.
Место проведения: Art-Atribut.
Адрес: ул. Бернардацци, 83.
Телефон: 0 687 7-83-83.

10:00 Благотворительная ярмарка.

Благотворительная ярмарка, организованная с целью сбора финансовой помощи, необходимой для лечения мальчика, которому всего два года. Чтобы однажды Даниэль Голошнян услышал голос своей матери, маленькому мальчику нужен кохлеарный имплант.
На ярмарку вы можете принести хорошие вещи для продажи, и к тому же вас приглашают в качестве покупателей. Все деньги, собранные с продаж, сделанных в этот день магазином «Shop-Mesto» (организаторами ярмарки), будут направлены на лечение ребенка.
Адрес: ул. А. Руссо, 15.

10:00 Под зонтом.

Все дамы и господа приглашаются на мероприятие «Под зонтом» с тематикой «Мое сердце». В программе: игры, дискуссии, живая музыка, интервью — в поисках радости, «Мое сердце» - размышления Тани Ону, посиделки, перекус. Программа для детей.
Стоимость: 50 леев — взрослые и дети от 12 лет; 25 леев - дети 3-11 лет.
Место проведения: Cru Moldova.
Адрес: Друмул Скиноасей, 6.

11:00 Мастерская оригами.

Национальный исторический музей приглашает всех своих маленьких и взрослых друзей в увлекательное путешествие в мир истории, чтобы вместе открыть и познать ее тайны. Вы можете провести интерактивный день среди экспонатов музея, изготовить оригами на тему золотой осени.
Входная плата: 2 лея для детей, 10 леев для взрослых; и 30 леев, разделенных на всю группу (работа гида).
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 121А.

11:00 Выставка-ярмарка цветов и садоводства.

В Ботаническом саду пройдет выставка-ярмарка, в ходе которой будут представлены достижения местных садоводов. На ярмарке вы найдете: декоративные растения, которые украшают сады и дома людей в период осени до самой зимы, лекарственные, ароматические, пряные, экзотические растения, деревья и декоративные кустарники, суккуленты, кактусы, композиции, посадочный материал, семена, а также консультации и полезные советы. В программе: танцы, тематические стихи и песни. Королева выставки — хризантема.
Место проведения: Ботанический сад.

11:00 Мастер-класс "Цветы в тыкве".

Творческая мастерская с тематикой Хэллоуин. Участники мастер-класса изготовят тыквенные композиции, научатся ухаживать за цветами в вазоне и уйдут из дома с красивой поделкой.
Стоимость: 380 леев. Все материалы включены в стоимость.
Место проведения: Oliva, Ботаника.
Адрес: ул. Дечебал, 139.
Телефон: 0 796 4-66-09.

13:00 Fantasy Show — Малефисент.

Детская сказочная программа с удивительными персонажами и веселыми конкурсами. Вход свободный.
Место проведения: КЦ "Atrium", 1 этаж.

18:00 Hell Run by Naturalis.

Hell Run by Naturalis — первый ночной забег в стране, в котором могут участвовать и дети, и взрослые. Единственное условие, которое необходимо выполнить — это подобрать «экипировку», и чем смешнее и «страшнее», тем лучше!
Забег на 4,2 (мини-марафон) отличается от других соревнований тем, что на его маршруте «обитают» разные ужасные существа, цель которых — одновременно напугать и рассмешить участников!
Место проведения: Ботанический сад.

27 октября, воскресенье

10:00 Творческая мастерская: мы готовимся к Хэллоуину.

Творческая мастерская для детей от 5 лет. Дети вырежут летучих мышей из бумаги и приготовят тыкву с сюрпризами. Ведущей этого занятия будет Карина Крачя, художник Hand-Made. Продолжительность встречи- 2 часа.
Стоимость: 100 леев.
Место проведения: Global Store.
Адрес: ул. Каля Орхеюлуй, 28/1.

10:00 Выставка "Лучи света".

Персональная выставка живописи и предметов искусства художника и скульптора Андрея Мудря. Приходите и посмотрите настоящие сокровища. Откройте для себя коллекцию оригинальных и уникальных работ, которые не соответствуют ожиданиям и представлениям о современном искусстве в Республике Молдова и за ее пределами.
Место проведения: выставочный центр “С. Брынкуш”.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 3.

12:00 Гастрономический мастер-класс.

Мастер-класс позволит вам открыть для себя кулинарное искусство, научиться превращать самые простые сезонные ингредиенты в особые деликатесы. Все желающие принять участие в мастер-классе должны своевременно зарезервировать свое место.
Стоимость: 400 леев.
Место проведения: Lo Chef — студия для гурманов.
Адрес: ул. Албишоара, 82/8.
Телефон: 0611 0-68-34.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 132
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы