25 октября 2018 г.

Афиша на 25-31 октября: Вечеринки в честь Хэллоуина, встречи беременных мамочек, фестиваль Copăcel

Последние дни октября выдались веселыми и страшными. В столице будут организованы множество вечеринок в честь праздника Хэллоуина, а также творческие мастер-классы, семинары, тематические ярмарки. Так, с 25 по 31 октября, тыква становится главным героем недели! Проведите свободное время интересно и полезно рядом со своими близкими.

25 октября, четверг

16:00 Read for the record.

Международная детская академия «FasTracKids» приглашает всех детей принять участие в ежегодном международном проекте «Read for the record» и побить новый рекорд по количеству участников коллективного чтения! В четверг вечером, 25 октября, вместе с детьми из 20 стран мира, будет рассказана забавная история о маленькой девочке, которая любила мечтать, и, конечно же, у детей будет возможность усовершенствовать незабываемый навык. Участие бесплатное. Чтения будут проходить в 16:00 - на английском, в 17:00 - на румынском и в 18:00 - на русском.
Место проведения: филиал FasTracKids.

26 октября, пятница

15:00 Моя школа, мой фильм.

Показ фильмов. OWH Studio вместе с Министерством образования, культуры и исследований приглашает вас на просмотр документальных короткометражных фильмов в рамках проекта «Моя школа, мой фильм». К просмотру представлена коллекция фильмов, сделанных школьниками с северной, центральной и южной части страны. На протяжении всего проекта десятерых участников направляли наставники Академии музыки, театра и изобразительных искусств. Вместе с наставниками они представили зрителю прекрасные истории о школе, гимназии, колледже и сообществе, в котором они существуют.
Место проведения: Культурный центр «Odeon».
Адрес: ул. М. Эминеску, 55.

15:45 Фестиваль Беременности.

Специальная версия “посиделок мамочек”. Пройдет фестиваль «Животиков» с тематикой - осень и ее урожай. Если вы ожидаете или планируете ребенка, то это мероприятие точно для вас (но мы не исключаем и уже состоявшихся родителей). Темы для обсуждения: период послеродового восстановления, проведет акушер-гинеколог Максим Калараш; опасность тяжелых металлов в детских игрушках; методы лечения конъюнктивита у детей, представит офтальмолог Ольга Тэнасе; как мы заботимся об ушах всей семьи - информация, предоставленная врачом ЛОР Лучией Кожокарь; проблема колик у детей; температура при вирусных респираторных инфекциях; основные преимущества пеленания детей.
Место проведения: бизнес-центр V-Continental.
Адрес: ул. Кантемир, 5/4, 2-й этаж.

27 октября, суббота

9:30 Женская конференция: Перестань беспокоиться и начни жить.

В стремлении ободрить и вдохновить к переменам женщин, уставших от ежедневных волнений и рутины, Doxa Deo Ea приглашает на ежегодную 11-ую конференцию. В рамках 3-x семинаров: вы узнаете, в каких сферах жизни, беспокойство проявляется больше всего; откроете для себя, как развивать благодарное сердце, независимо от обстоятельств, и познакомитесь с 4 принципами, через которые возможно предотвратить беспокойство. Конференцию поддержат специальные гости из США Клаудиа Ганди, Бет Грир, Лаура Кристи и Мишель Ард.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: Doxa Deo.
Адрес: ул. Пушкина, 58

10:00 Halloween Eco Local.

Золотая осень на один день превращается в Хэллоуин на рынке EcoLocal Farmers. На ярмарке вы можете найти: декоративные и пищевые тыквы, тыквенные сладости, тыквенный суп, фаршированные тыквы, презентацию для гурманов с рецептами из тыквы, детские конкурсы и катание тыкв, face painting и многое другое.
Место проведения: Kentford.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 202.

11:00 Мастер-класс для детей «Украшение тыкв к Хэллоуину».

Мастер-класс предназначен для детей в возрасте 5-10 лет. Малышам предлагается немного позаниматься творчеством. Места ограничены, присутствие должно быть подтверждено по телефону.
Место проведения: Tucano Coffee Brasil.
Адрес: ул. Александру cел Бун, 91A.
Телефон: 0 600 0-40-48.

11:00 Творческая мастерская в тематике Хэллоуина: цветы в тыкве.

На мастер-классе вы интересно проведете время, научитесь изготавливать забавные композиции в тыковках, узнаете секреты сохранения растений в вазе.
Стоимость: 380 леев. Необходимые материалы и цветы включены в стоимость.
Адрес: ул. Дечебал, 139.
Телефон: 0 783 0-77-53.

12:00 Baby Hall приглашает вас на празднование Хэллоуина.

Большая вечеринка в честь Хэллоуина. Приглашается вся семья. Дети и родители будут бегать, прыгать, петь и танцевать. Также, будут организованы мастер-классы и соревнования, вас ждут дрессированные животные, клоуны, цирковые исполнители, жонглеры и т. д.
Место проведения: Baby Hall.
Адрес: ул. Негруцци, 2/4.

15:00 Семинар «Диверсификация питания у младенцев».

На семинар приглашаются мамы с детьми 4-10 месяцев. Семинар проведет Ольга Гутюм, старший консультант по грудному вскармливанию. Мероприятие будет представлено на русском языке, с переводом на румынский язык (при необходимости). Вы узнаете: как начинается введение прикорма и как мы сочетаем прикорм с грудным вскармливанием; какие продукты и возраст рекомендуются согласно стандартам ВОЗ; как организовать диверсификацию питания, чтобы угодить ребенку; сколько в норме прибавлять в весе ребенку в это время и т. д.
Место проведения: Академия Smart Start Kids.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 691 1-61-86.

15:00 Halloween party – everybody is invited.

Дети приглашаются на вечеринку в честь праздника Хэллоуин, организованную в ужасно веселой атмосфере. Для гостей приготовлены: сюрпризы, конкурсы, мастер-классы, закуски, танцы и фотосессии. Дресс-код тематический.
Стоимость: ребенок - 230 леев, ребенок + взрослый - 300 леев. Количество мест ограничено.
Место проведения: Mary Poppins Learning Centre.
Адрес: ул. Дачия, 5.
Телефон: 0 601 9-15-85.

16:00 Мастер-класс «Как создать комфорт в доме?».

С похолоданием домашний комфорт становится актуальным. Советы дизайнера Наталии Вавилиной, гостем мастер-класса, помогут создать теплую атмосферу в своем доме.
Количество мест ограничено.
Место проведения: Art-Studio Amighen.
Адрес: ул. Албишоара, 82/12.
Телефон: 0686 4-80-20.

17:00 Funny Halloween.

Веселый Хэллоуин: парад невероятно забавных клоунов, мимов и любимых героев мультфильмов всех детей. В программе, также, конкурс костюмов, угощение сладостями и множество сюрпризов. Приходите в костюмах. Вход бесплатный.
Место проведения: CC «Атриум».

18:00 Hell Run by Naturalis 2018.

Hell Run by Naturalis - это ночной забег, где принять участие могут все желающие от мала до велика, все любители активного образа жизни и развлечений! Единственное условие, которое нужно принять во внимание - это обязательное наличие Карнавальных костюмов! В мини-марафоне расстоянием 4,2 км вам встретятся пугающие существа, которые развлекут вас и зарядят хорошим настроением, и, кроме того, на протяжении маршрута каждый бегун будет вознагражден сладостями и подарками от партнеров!
Стоимость участия: 100 леев.
Место проведения: Ботанический сад.

28 октября, воскресенье

7:00 Фестиваль «Copăcel».

Единственный фестиваль, посвященный рассаде фруктовых деревьев и саженцев. В программе: ярмарка саженцев фруктовых деревьев, крестьянская ярмарка-продажа местных сельскохозяйственных продуктов и традиционных блюд, художественная программа.
Место проведения: село Заим, Кэушень.

9:00 Mami & Co Fair. Хэллоуин 2018 года.

Мероприятие организовано для поддержки местных производителей и продуктов, производимых в Молдове.
Место проведения: Парк Mezon.
Адрес: Москова, 21.

10:00 Halloween Party

В это воскресенье в “Aquaterra Sport School” будет ужасно весело. Хорошая еда, развлечения и конкурсы. В 10:00 в пройдет мероприятие для детей 3-6 лет - “Тролли”, в 13:00 состоится вечеринка для детей 7-14 лет - ”Halloween Party”. Дресс-код: костюмы на Хэллоуин.
Место проведения: Aquaterra Sport School.
Адрес: ул. Джинта Латина, 12/13.
Телефон: 022 85-05-50.

11:00 Кулинарная академия для детей.

И в это воскресенье в ресторане Oliva дети снова познакомятся с ремеслом повара. Малыши с помощью шеф-повара приготовят вкусные блюда, пообщаются со сверстниками, весело проведут время и смогут попрактиковать настоящие кулинарные блюда.
Место проведения: Ресторан Oliva.
Телефон: 0 697 3-67-74.

12:00 Празднование Хэллоуина в «Glamour Girls».

Вечеринка в стиле Хэллоуин. Детки будут развлекаться и маскироваться следующими процедурами: креативная прическа, страшно красивый макияж, тематический маникюр, дефиле по подиуму, фотосессия, вкусные сюрпризы.
Стоимость: 300 леев.
Место: Гламурные девушки.
Адрес: ул. Мирон Костин, 18/1.

15:00 Семинар «Семейные отношения после появления ребенка».

Семинар, посвященный парам в ожидании ребенка или семьям с детьми, представленный психологом и консультантом по грудному вскармливанию Алиной Шмурун. В рамках встречи будут обсуждаться: характеристики поведения и развития новорожденных детей; психологическая специфика женщины в послеродовой период, психологические характеристики мужчины после появления ребенка в семье; общие трудности, возникающие в семьях с новорожденным ребенком; отношения с бабушкой и дедушкой; обычные кризисы в этот период и способы их преодоления.
Место: Академия Smart Start Kids.
Адрес: ул. Н. Руссо, 2/2.
Телефон: 0 691 1-61-86.

29 октября - 4 ноября

12:00-21:00 Halloween в Panda Kids.

Сказочная атмосфера, развлечения рядом с любимыми детскими персонажами и много положительной энергии. Создайте вашему ребенку незабываемый Хэллоуин.
Место: Panda Kids.
Адрес: ул. Н. Тестемицану, 29/5.

30 октября, вторник

17:30 Марш памяти - Ион и Дойна Алдя-Теодорович.

30 октября, в 17:30, в память об Ионе и Дойне Алдее-Теодоровичи состоится памятный марш. Марш начнется со статуи Штефана чел Маре на улице Банулеску-Бодони к памятнику Иона и Доины Алдеа-Теодоровича на улице Алексея Матеевича.

31 октября, среда

18:00 Halloween в Shopping Malldova.

На Хэллоуин торговый центр Shopping Malldova будет атакован призраками. Приходите чтобы открыть мир странных персонажей! Юбилейное мероприятие, посвященное 10-летию Коммерческого центра, становится более страшным и щедрым для тех, у кого хватит смелости прийти на встречу с худшими персонажами со всего мира. «Чудовищная» вечеринка начнется в 18.00, когда гоблины с ужасными ведьмами, вампирами, пиратами, огненными монстрами, призраками предстанут перед вами и уговорят присоединиться к ним. У маленьких посетителей будет возможность поиграть с зомби, с троллями и ведьмами, о которых они слышали только в рассказах. Аниматоры в потрясающих костюмах будут фотографироваться с самыми смелыми малышами, отважившимися на них посмотреть. В период между 16.00-18.00 дети смогут превратиться в любимых персонажей в боди-арт-мастерских.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 232
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.