25 апреля 2018 г.

Афиша на 26 апреля -2 мая: Фестиваль Mai Retro, Выставка народных костюмов, Космическое шоу и День добрых дел

Апрель завершается не только теплой погодой и солнечными днями, но и интересными мероприятиями. Вас ждут мастер-классы для детей и взрослых, фестиваль в ретро-стиле, выставка народных костюмов, добрые дела, космическое шоу для маленьких и многие другие мероприятия. Мы включили в наш еженедельный обзор самые интересные и запоминающиеся. Хорошего отдыха!


НАШИ СОБЫТИЯ

27 апреля, пятница

18:30 Мастер-класс «Как мотивировать мужчину?».
Мастер-класс проведет психолог Наталья Малехина, специалист по связям в парах. Участвуя в этом мастер-классе, вы узнаете: Как правильно мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег; жениться, проводить больше времени с семьей и детьми, дарить подарки, действовать и как вообще мотивировать мужчину. Количество мест ограничено - 25 человек.
Стоимость: 100 леев.
Адрес: ул. Белински, 11Б.
Телефон: 0 684 4-66-24.
Регистрация
Подробности...

28 апреля, суббота

15:00 Мастер-класс «Дети и гаджеты: как найти компромисс?»
Модератор - Анна Красильникова - психолог, эксперт в отношениях между родителями и детьми. На мастер-классе вы узнаете: почему детей привлекают гаджеты; как заставить детей отказаться от виртуальных игр; как правильно развивать и «питать» мозг ребенка; какой вид мультфильмов не должен смотреть ребенок; почему «центры виртуального развития» не развивают; как гаджеты могут использоваться правильно, эффективно и максимально экологически.
Стоимость: 100 леев.
Адрес: ул. Белински, 11 Б.
Телефон: 0 684 4-66-24.
Регистрация.
Подробности...



26 апреля, четверг

14:00 Открытие выставки «Матрица румынской души».
Выставка объединяет традиционные праздничные костюмы XIX-XX столетия, которые были распространены в Мунтении, Олтении, Банате, Трансильвании и Молдавии. Владелец костюмов Диана Трофим, (г. Бузэу, Румыния), которая в течение нескольких лет собирала традиционные костюмы, будучи уверенной в необходимости сохранения и продвижения наследия наших предков. После открытия, в 14.30, начнется литературно-музыкальная программа «100 лет Великого Объединения», организованная в сотрудничестве с Клубом Переводчиков, фольклористов, этнографов и любителей фольклора. В ходе мероприятия слово возьмут историки и другие исследователи культуры. Далее в программе народные и патриотические песни, в исполнении Иляны Цуркан, Тудосе Евгения и Мария Грауры, фольклорных ансамблей "Răzeșii" și "Țărăncuța".
Вход свободный.
Место проведения: Национальный музей этнографии и естественной истории.
Адрес: ул. Когылничану, 82.
Подробности...

28 апреля, суббота

12:30 Художественная мастерская для детей и взрослых.
3-х часовая мастерская по рисованию для детей и взрослых, включая кофе-брейк. Рабочие материалы предоставляются, а домой каждый участник унесет свое собственное творение. Количество мест ограничено, бронирование обязательно.
Адрес: ул. Алеку Руссо, 57.
Телефон: 0 697 0-53-40.
Подробности...

13:00 Космическое шоу - развлекательная программа и планетарий.
Дети в возрасте от 4 до 7 лет приглашаются на мероприятие, посвященное космическим заблуждениям. Малыши отправятся в интересную поездку на разные планеты, где их ждет встреча с фантастическими героями. Детям покажут фильм о космосе в реальном планетарии. Программа будет проходить на румынском и русском языках.
Стоимость: развлекательная программа - 150 леев, планетарий - 70 леев. Если вы хотите участвовать в обоих мероприятиях, стоимость билета составит 200 леев.
Место: Академия Smart Start Kids.
Адрес: ул. А. Руссо, 2/2.
Подробности...

14:00 Sakura kids party.
Весенние детские посиделки, посвященные цветению японской сакуры. Малыши приготовят традиционные японские закуски, сделают украшения в стиле оригами и отправятся на пикник. Мероприятие запланировано для детей в возрасте 6-13 лет.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: Семейный клуб «Арбуз».
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 9.
Подробности...

28 апреля - 1 мая

12:00 Фестиваль Mai Retro.
Во второй раз , фестиваль «Mai Retro» постарается в душах людей оживить желание полюбоваться и насладиться красотой природы, расслабиться в живописной обстановке, попробовать блюда, приготовленные прямо на зеленой траве. В то же время, вам предлагаются разнообразные развлечения в стиле ретро под ритмы некогда любимой музыки. В программе: выставка ретро и люксовых автомобилей, мотоциклов и велосипедов; пикник на открытом воздухе; живая музыка; конкурс фотографии; ретро-дискотека; кемпинг и костер.
Место проведения: Этнокультурный комплекс «Ватра».
Телефон: 0 795 5-11-33.
Подробности...

29 апреля, воскресенье

10:00 День добрых дел.
Волонтерский центр RVC в третий раз присоединится к всемирному мероприятию “День добрых дел”, которое объединяет жителей более 93 стран. Миллионы людей, тысячи организаций и компаний по всему миру собираются вместе, чтобы помочь тем, кто нуждается. В Кишиневе акция состоится в это воскресенье в 10:00, приглашаем всех добровольцев.
Адрес: ул. Е. Дога, 5.
Подробности...

12:00 Recycle Booth. Добровольцы Республиканского центра для детей и молодежи ARTICO организуют мероприятие "RECYCLE BOOTH". Целью акции является повторное использование пластиковых бутылок и превращение их в скворечники и кормушки для птиц, которые затем разместят на деревьях в парке. Желающие сделать доброе дело, приглашаются со своей бутылкой воды на мастер-класс по созданию скворечника.
Место проведения: парк Валя Морилор, рядом с каскадной лестницей.
Подробности...

13:00 Мастер-класс Kokedama: японский метод посадки цветов.
Специальное мероприятие для прекрасной половины человечества и любителей цветов, растений и необычных горшков. Вы узнаете, что такое kokedama и как оно выглядит, вы научитесь сажать растения, но не в традиционные горшки, а создадите своими руками kokedama. Все необходимые материалы будут предоставлены вам организаторами мастер-класса.
Стоимость: 300 леев.
Место проведения: Panna Cotta.
Адрес: ул. М. Бэнулеску-Бодони, 22.
Телефон: 0 687 7-83-83.
Подробности...

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 346
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.