26 сентября 2019 г.

Афиша 26 сентября по 2 октября: Ethno Jazz Festival, Olympic Eco Fest, Международный Кишиневский Марафон 2019

У вас есть несколько выходных, и вы хотели бы их провести не только интересно, но и с пользой? Мы представляем вам подробную информацию о мероприятиях, организованных в Кишиневе с 26 сентября по 2 октября, которые вы можете посетить всей семьей, от мала до велика. Приятного отдыха!

6 сентября, четверг

18:00 Позитивная дисциплина - воспитание без наказания.

Как часто вы задавали себе вопрос - как правильно воспитывать своего ребенка, не наказывая его, но чтобы он понял, что правильно, а что нет, как корректно вести себя, не крича и не провоцируя его чувствовать себя глупым? Узнайте ответы на эти вопросы на семинаре, который проведет психолог Наталья Тома.
Место проведения: Институт Семейных и Социальных Инициатив.

27 сентября, пятница

15:00 Энергия для будущего - молодые люди борются за климат.

Мероприятие об энергии, будущем и дипломатии. В программе: ярмарка европейских проектов в области энергоэффективности, сбор электронных отходов и батареек, детские художественные мастерские и творческие мастер-классы, конкурс с символическими призами, публичные дебаты, представление от социального театра. В 19:00 вечер продолжится концертом.
Место проведения: Триумфальная арка.

17:00 Школа здорового сердца - Повышенный уровень холестерина.

Первый семинар посвящен пациентам с дислипидемией и даст ответы на такие вопросы, как: каковы факторы, вызывающие повышение уровня холестерина в крови, как устанавливается диагноз дислипидемии, каковы современные методы лечения, почему людям с повышенным уровнем холестерина необходимо наблюдение врача, как предотвратить развитие и осложнение этого заболевания. Семинар будет проведен на румынском языке, предварительная регистрация обязательна.
Место проведения: Medpark International Hospital.
Адрес: ул. А. Дога, 24.
Телефон: 0 797 7-61-90.

27-29 сентября

19:00 Ethno Jazz Festival.

Ethno Jazz Festival- XVIII выпуск. В этом году фестиваль соберет музыкантов, удостоенных важных национальных и международных наград, принадлежащих джазовой элите Швеции, Швейцарии, Франции, США, Польши, Сенегала, Австрии, Румынии. Серия концертов в столице откроется концертом группы Trigon, хозяина фестиваля.
Стоимость: 100-250 леев.
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 78.

28 сентября, суббота

10:00 Olympic Eco Fest.

Мероприятие, организованное Национальным олимпийским комитетом, Министерством образования, культуры и науки и Фондом олимпийских чемпионов. В программе: посадка деревьев, занятия спортом, празднование Европейской недели спорта. Девиз мероприятия - «Мы занимаемся спортом в чистой окружающей среде».
Место проведения: Парк Валя Морилор.

10:00 Благотворительная ярмарка.

На ярмарке вы найдете: одежду, обувь, книги, игрушки - все по самым низким ценам. Собранные деньги будут переданы в отделение нефрологии Центра Матери и Ребенка.
Адрес: ул. Друмул Скиноасей, 6.

10:00 Kids Run Day.

В рамках пятого Международного Кишиневского Марафона пройдут детские соревнования по бегу Kids Run Day 2019 by Naturalis. Забеги начнуться в 10.00 на площади Великого Национального Собрания и пройдут в четырех возрастных категориях с отдельными стартами и дистанциями.
Стоимость участия: 200 леев.
Место проведения: Площадь Великого Национального Собрания.

15:00 Первые плоды солнечного дерева.

Солнечные деревья принесли свои первые плоды. Приходите в субботу, 28 сентября, с 15:00 до 20:00, к солнечному дереву на Чеканах, чтобы зарядиться экологически чистой энергией. В программе: ярмарка экологически чистых продуктов, мастерские по утилизации отходов, научно-развлекательная лаборатория, конкурсы с призами, музыка и развлечения.

28 и 29 сентября

10:00 Фестиваль Раков.

В течение 2-х дней в Кишиневе самые опытные повара приготовят 2000 кг РАКОВ(4000 порций), креветок, осьминогов, кальмаров, рапанов, мидий, жареных гребешков, паэлью с морепродуктами, красную рыбу, дораду, сибаса, саргана.
Место проведения: Zity Mall.
Адрес: ул. Каля Ешилор, 8.

11:00 METRO Food Fest.

В течение двух дней на METRO FOOD FEST у вас есть возможность пережить кулинарный опыт от мелких предприятий и не только. В меню блюда от лучших шеф-поваров столицы, приготовленные с любовью из свежих ингредиентов для всей семьи. Также будет возможность принять участие: в детских мероприятиях, кулинарных мастер-классах, в конкурсах с вкусными призами, а также, вас ждет музыка от DJ, концерт с участием Кэтэлина Жосана, Андрея Главана и Тани Черга.
Стоимость: 20 леев. Для детей до 12 лет - бесплатный вход.

29 сентября, воскресенье

8:00 Международный Кишиневский Марафон.

Пятый Международный Кишиневский Марафон пройдет 29 сентября 2019 года по центральным улицам столицы Молдовы. Участникам предстоит преодолеть следующие дистанции на выбор: Marathon (42 км 195 м), Half marathon (21 км 0975 м), 10 km Race, 5 km Race, Fun Run (1.5 км)

1 октября, вторник

18:30 Икэбана Икэнобо - художественная демонстрация.

Посольство Японии в Республике Молдова и Центр японской культуры и искусства Икенобо проведут демонстрацию искусства Икебана. Мероприятие представляет собой уникальную возможность выполнить икебана самостоятельно. Вход свободный.
Место проведения: Jolly Alon Hotel & Business Center.
Адрес: ул. Мария Чеботарь, 37.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 105
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы