27 февраля 2019 г.

Афиша 28 февраля - 6 марта: Beauty EXPO 2019, фестиваль роботов, мини-дискотека для детей, вечер джаза

Весна уже на подходе, а вместе с ней много интересных мероприятий для всех, от мала до велика. Так что, если у вас еще ничего не запланировано на первую неделю марта, прочитайте наш обзор и сформируйте свое расписание. Приятного отдыха!

28 февраля, четверг

11:00-19:00 Бесплатный открытый урок на роллердроме.

Все еще не умеете кататься на роликах? Найдите время для бесплатного урока, который предлагает чемпион Молдовы, тренер клуба Alfa Kids, Ливиу Тутунару. Для этого вам нужно только заранее зарегистрироваться.
Место: Alfa Kids.
Адрес: ул. Алба Юлия, 75.
Телефон: 0 600 6-53-85, 0 787 7-01-08.

15:00 Выставка "Весенние эмоции и фантазии в творчестве народного мастера Людмилы Березиной".

Работая в качестве преподавателя в одном из самых необычных и долговечных творческих клубов в Республике Молдова - Клубе по интересам "Curcubeul" - Народный мастер Людмила Березина учит ценить деликатный мир домашних тканей и кружев. Приходите разгадать загадки о символах на поверхности тканей, созданных Людмилой Березиной. Выставка будет открыта для посещения с 28 февраля по 10 мая 2019 года.
Вход на мероприятие инаугурации свободный.
Место проведения: Национальный Музей Этнографии и Естествознания.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

17:30 Развитие эмоционального интеллекта у детей.

Служба психологической помощи Республиканского Центра для Детей и Юношества «ARTICO» приглашает родителей на обсуждение, насыщенное практическими рекомендациями о том, как мы можем развить эмоциональный интеллект у детей.
Во время встречи мы поговорим о том, что такое эмоциональный интеллект и его важность в повседневной жизни, об элементах эмоционального интеллекта, способах, которыми мы можем тренировать элементы эмоционального интеллекта; Как мы можем помочь ребенку развить эмоциональный интеллект (методы и игры). Вход на основании регистрации.
Место: ARTICO, блок С, оф. 112.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

28 февраля - 3 марта

11:00 Beauty Exhibition 2019.

Выставка BEAUTY - крупнейшее событие в индустрии красоты, объединяющее производителей и поставщиков косметики, парфюмерии и косметологического оборудования в стране. Традиционно выставка проходит в период весенних праздников, когда все оживает и приобретает цвета. Событие, которое ожидаемо как профессионалами, так и потребителями. В выставке принимают участие крупнейшие компании косметической индустрии и сферы красоты. Посетители ярмарки смогут насладиться широким ассортиментом товаров и технологий, а также сопутствующими мероприятиями и практическими демонстрациями.
Место проведения: CIE "Moldexpo".
Адрес: ул. Гиочеилор, 1.

1 марта, пятница

18:00 Мини-дискотека для детей: Spring party.

В праздник Мэрцишора мы встретим весну в Leader Land! Все маленькие дети в возрасте от 4 лет приглашаются на вечеринку, организованную по случаю прихода весны. В программе: конкурсы, веселые игры, музыка и танцы, сюрпризы, новые друзья.
Место проведения: Leader Land.
Адрес: ул. Тестемициану, 17/6.
Телефон: 0 681 4-11-41.

18:00 Мастерская по изготовлению Мэрцишора.

Традиционные мэрцишоры сделанные в новом стиле. Таким образом, все присутствующие на семинаре изготовят мэрцишор в форме браслета.
Стоимость: 40 леев (включает напиток на ваш выбор).
Место проведения: Naringi.
Адрес: ул. Г. Бэнулеску, Бодони, 28/2.

С 1 марта по 12 мая

10:00 Innovatic Fest Roboshow.

Первый фестиваль «Innovatic Fest Roboshow». Умные роботы, интерактивные зоны, семейные и деловые мероприятия - составляющие первого выпуска фестиваля. Таким образом, в течение двух месяцев в Национальном Историческом Музее, вы сможете вступить в взаимодействие со всем, что представляет собою технологии, открыть удивительные качества роботов, насладиться уникальным опытом в VR и испытать незабываемые эмоции. Вас ждут более 30 роботов и интерактивных областей, виртуальных машин, которых вы никогда не видели прежде, и все они пронизаны ароматом кофе, который сварит вам тоже робот.
Стоимость: в рабочие дни - 100 леев для школьников, студентов, пенсионеров, лиц с особыми потребностями, ветеранов войны; 120 лей - для взрослых; группа школьников или студентов (более 10 человек) - 90 лей; семья (2 детей и 2 взрослых) - 350 леев.
В выходные дни: 150 лей - для взрослых, 120 лей - для детей (6-12 лет), семьи (2 взрослых и 2 детей) - 450 лей. Для детей до 5 лет свободный вход.
Место проведения: Национальный Музей Истории и Архитектуры.
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 121А.

2 марта, суббота

9:00 Английский сколько влезет.

Oratorica приглашает на марафон по английскому языку! Узнайте, сколько английского вы можете выучить за 12 часов: с 9:00 до 21:00. За один день мы выучим более 100 новых слов, будем вести небольшие беседы на английском языке, практиковать понимание речи через фильмы на языке оригинала и будем веселиться по полной программе. И между всеми этими развлечениями вас ждут несколько перерывов на перекус.
Стоимость: 250 леев - за 12 часов английского с включенными перерывами на перекус.
Место проведения: Центр иностранных языков "Oratorica".
Адрес: ул. Дачия, 23, 5 этаж, оф. 501.
Телефон: 022 89-69-59.

12:20 Лепим из Clay.

Творческая мастерская для детей. Малыши будут лепить из очень приятного материала, который напоминает пластилин, но который при сушке при комнатной температуре становится мягким и прочным, как каучук. Рекомендуемый возраст: от 6 лет.
Стоимость: 100 леев. Материалы включены в стоимость.
Место проведения: Art-Studio Amighen.
Адрес: ул. Албишоара 82.
Телефон: 0 686 4-80-20.

13:00 Дискуссии за чашечкой кофе - социальные сети, подростки, проблемы.

Если вы являетесь родителем подростка, приглашаем вас на бесплатный кофе. Присутствующие найдут ответы на вопросы: как подростки используют социальные сети? Что они распространяют? С кем разговаривают? Почему остаются онлайн практически круглосуточно? С кем дружат? Как можно помочь им безопасно общаться в сети, не чувствуя себя контролируемыми? Эти и другие вопросы вы обсудите с несколькими родителями, экспертами по онлайн-безопасности детей и психологом.
Место проведения: Tucano Cofee Brasil.
Адрес: ул. Александру чел Бун, 91А.

15:00 «Рапунцель», детское анимационное шоу.

Приходите чтобы узнать историю о том, как златоволосая девушка Рапунцель была при рождении похищена и спрятана от общества. Ведьма, которая держит ее в плену, ее мать, на самом деле это очень злой человек, без сострадания. Чем больше златокудрая девочка взрослеет, тем больше растет желание общаться с людьми, познавать мир. Как принц сумел спасти Рапунцель? Узнайте посмотрев шоу в субботу в торговом центре Shopping Malldova.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

19:00 Джазовый вечер.

Концерт представлен джазовым оркестром AMTAP. Художественный руководитель - Петру Харуца (труба). Солист - Джета Бурлаку.
Место проведения: Национальная Филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.

3 марта, воскресенье

10:00 Ярмарка одежды.

Vintage bazaar - специально организованное мероприятие к началу весны. На ярмарке будет одежда для всей семьи. Весенние платья, пальто, блузки, шапки, украшения и шарфы. Также, вас ждут самые крутые ботинки и самые прикольные сумки, а еще вещички, сделанные умелыми руками и маленькие сокровища, обнаруженные в виртуальных «гардеробных» некоторых самых модных и трендовых охотников за винтажными вещами Кишинева и республики. Вход свободный.
Место проведения: кофейня "Moldovita".
Адрес: ул. Александри, 78.

11:00 Мастер-класс по декупажу.

«Be happy» приглашает детей в возрасте от 8 до 14 лет на мастер-класса по декупажу «Создаем подарки ручной работы ко Дню Матери».
Стоимость: 120 леев.
Место: Family Shopping Center, 2 этаж.
Адрес: ул. М. Садовяну, 20/1.
Телефон: 0 697 8-19-70, 0 780 7-09-70.

12:00 Шоу куколок LOL.

Радость и развлечение ждут вас в это воскресенье рядом с любимыми куколками LOL. В программе конкурсы и розыгрыши.
Вход свободный.
Место проведения: Atrium, 4 этаж.
Адрес: ул. Албишоара,4.

2 и 3 марта

10:00 Выставка кошек.

Клуб "Felis Moldova" в эти выходные снова организует выставку кошек. Таким образом, в конце недели вы сможете полюбоваться самыми роскошными породами кошек, а также узнать о них любопытные детали. Также, участниками выставки являются активисты организации «City Cats» г. Кишинева, которые стремияться оказать помощь уличным котам. На мероприятии организация будет представлена без животных. В то же время вы можете купить различные предметы ручной работы и сувениры с тематикой кошек. Все собранные деньги будут использованы для стерилизации кошек с улицы.
Место проведения: Дворец Культуры Железнодорожников.
Адрес: ул. Дечебал, 2.

5 марта, вторник

17:00 Бесплатный мастер-класс: «Поздравление для мамы».

Мастер-класс, организованный в рамках Международного Женского Дня. Дети научатся: создавать коллажи, использовать фильтры, изменять фон изображения, использовать слои, создавать собственные анимированные поздравительные открытки в формате GIF. Вход свободный.
Место: Junior STEP IT Academy.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 120
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.