29 марта 2019 г.

Афиша 28 марта - 3 апреля: Час Земли, Международный день птиц, Карнавал смеха

На этой неделе мы чествуем природу! Час Земли, Международный день птиц, ярмарки экологически чистых продуктов - вот события, которые пройдут в эти выходные. Как можно будет развлечься в апреле, узнайте из нашего обзора.

25 марта - 27 апреля

Акция для всех прилежных студентов.

«Alfa Kids» приглашает прилежных учеников бесплатно поиграть на детской площадке и на роллердроме - заплатив оценкой 10 или «Отлично», «Браво», «Очень хорошо». Акция действует только в тот день, когда ученик получил свою отличную оценку. Покажите свой дневник и веселитесь.
Место проведения: спортивно-развлекательный комплекс "Alfa Kids".
Адрес: ул. Алба-Юлия, 75

28 марта, четверг

18:00 Эффективное общение в семье.

Служба психологической помощи Республиканского центра детей и молодежи ARTICO приглашает родителей на дискуссию, насыщенную практическими рекомендациями о том, как строить и поддерживать честные и гармоничные семейные отношения. Темы для обсуждения: отношение и поведение, которые разрушают общение в семье; общение с ребенком: эффективные методы коммуникации; 5 простых шагов для поддержания гармоничных семейных отношений.
Место проведения: Республиканский центр детей и молодежи ARTICO.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.
Телефон: 0 797 1-95-89.

29 марта, пятница

16:00 Повторный запуск Железнодорожной Диорамы.

Экспозиция железной дороги в миниатюре снова ждет своих зрителей. Площадь диорамы составляет 70 квадратных метров. Полностью спроектирована и построена в нашей стране группой людей, увлеченных железнодорожным моделизмом. За плечами сотни часов проектирования и документирования, тысячи часов увлеченной работы.
Стоимость: 60 леев.
Адрес: ул. Аллея Гэрий, 1.

18:00 Мини-дискотека для детей в Leader Land.

Если вы еще не запланировали программу выходного дня, у Leader LAND есть предложение - мини-дискотека для детей. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. В программе: танцы, конкурсы, веселые игры, веселая и семейная атмосфера.
Место проведения: Детский центр развития Leader Land.
Адрес: ул. Тестимициану, 17/6.
Телефон: 022 99-25-00, 0 681 4-11-41.

30 марта, суббота

9:00 Открытие сезона 2019 - EcoLocal Farmers Market Молдова. В этом году

EcoLocal Farmers Market Молдова снова ожидает покупателей. С новыми силами, со старыми и новыми производителями.
Место проведения: стоянка Kentford.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 202.

9:00 Насаждаем добрые дела в Кишиневе.

Организаторы акции встречаются в эту субботу между Колоницей и Бубуечь, чтобы посадить деревья. Как обычно, волонтеров ждут нужные инструменты, саженцы, необходимый инструктаж и хорошее настроение. Вместе мы сможем дать жизнь более чем 10 000 деревьев.

12:00 Карнавал смеха.

Веселая программа с клоунами и любимыми героями мультфильмов. Приходите в карнавальных костюмах и получите купон на 50 леев в Wonderland. Вход свободный.
Место проведения: КЦ"Атриум".
Адрес: ул. Албишоара, 4.

13:00 и 16:00 Самое ожидаемое научно-магическое шоу в Молдове.

Шоу магия против науки. На сцене будут представлены самые зрелищные моменты и чудесные эксперименты, которые удивят любого, не только ребенка, но и взрослого. Шоу насыщено трюками высочайшего класса, которые подвластны самым искусным иллюзионистам, и научными экспериментами, которые заставляют задуматься, что это, наука или магия.
Шоу на румынском языке будет представлено в 13:00, а на русском - в 16:00.
Стоимость: 90-270 леев.
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.
Телефон: 0 680 2-30-27.

13:00 Мастер-класс по игре на барабанах для детей.

Дети любят играть на музыкальных инструментах, но игра на барабанах - это особенное занятие. Ребенок почувствует себя музыкантом, совместно с другими детьми исполнит настоящую музыку. В мастер-классе могут принять участие дети в возрасте 5-10 лет. Родители могут сопровождать их и участвовать в мероприятии.
Стоимость: 50 леев.
Место исполнения: Art-labyrinth.
Адрес: ул. Щусева, 103.

20:00 Час Земли.

Приходите в сквер Пешеходной улицы, чтобы отметить Час Земли. Целью мероприятия является оповещение населения о последствиях изменения климата и привлечение граждан к участию в природоохранных мероприятиях. Слушая расслабляющую гитарную музыку и аккордеонный музыкальный коллаж, мы поговорим о глобальной экологической инициативе. Также будем наслаждаться искусством парней из Art Labyrinth.
Место проведения: Пешеходная улица в Кишиневе.

31 марта, воскресенье

10:00 Международный день птиц.

На это мероприятие, которое будет проводиться уже четвертый год подряд, приглашаются все любители природы и все, кто интересуется птицами. Место встречи - парк Валя Морилор в Кишиневе, у подножия Каскадной лестницы, в 10:00. Все присутствующие отправятся на экскурсию по наблюдению за птицами, чтобы увидеть как можно больше видов в этом парке. SPPN предоставит необходимое оборудование (телескопы, бинокли) и специализированные книги, которые помогут вам узнать побольше о наблюдаемых птицах.
Важно: одевайтесь по весенним капризам!

16:00 EcoVisio Spring FreeShop.

Продолжается традиция, когда собирается одежда, которая больше не нравится, чтобы найти ей новый дом. «Базар» будет проходить перед кафе «Guguță» в центре. Все, что не разберут на FreeShop, отправится в благотворительные организации, которые затем передадут эти вещи нуждающимся. Вы можете внести свой вклад в виде: чистой и неповрежденной одежды; обуви, аксессуаров, нового белья, не просроченной косметики, вешалок.
Телефон: 0 607 9-05-14.

1 апреля, понедельник

18:30 Музыкальное шоу Сатиры и Юмора.

Музыкальное шоу - Lume, lume hai la glume. В программе: зарисовки (шутливые песни), музыкальные пародии, веселые сценки, анекдоты, шутки, и хорошее настроение. Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.

2 апреля, вторник

16:00 Открытие выставки Александра Васильева "Элегантность 30-х годов".

Выставка модного историка и коллекционера Александра Васильева - на которой будет представлена уникальная коллекция одежды, принадлежавшая знаменитостям в мире музыки, аксессуары, относящиеся к 30-м годам 20-го века. Каждый предмет одежды имеет свою историю. Выставка представляет собой масштабную ретроспективу тех лет. Кроме того, гости смогут увидеть выставку изображений тенденций, демонстрирующих красоту, элегантность, выразительность силуэтов и сияние творений той эпохи. Выставка продлится до 2 мая 2019 года.
Место проведения: Национальный музей Истории Молдовы.
Адрес: 31 августа 1989 г., 121А.

3 апреля, среда

9:00 Откройте для себя сельскую Молдову. Ярмарка.

Ярмарка Leader - замечательная ярмарка с различными продуктами, представленными более чем 30 Местными Инициативными Группами (МИГами) из Молдовы, а также ряд мини-выставок и многое другое.
Место проведения: перед Дворцом Республики.
Адрес: ул. Марии Чеботарь, 16.

6 апреля, суббота

17:00 Легенда о женщине. Хореографическое шоу.

Экспрессивные эмоции, страсть, волнение, вихрь чувств, чечетка каблуков, шалей и вееров, соблазнительные движения рук - все это характеризует испанское танцевальное фламенко. 6 апреля ансамбль «Глория-Фламенко» представляет премьеру спектакля «Легенда Донны». Это история женщины, любви и происхождения жизни. Испанский вечер в нашем городе, замечательные костюмы, хореография и профессиональная театральная постановка, живая инструментальная музыка.
Стоимость: 50 леев.
Место проведения: театр "Luceafărul".
Адрес: ул. Вероника Микле, 7.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 94
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.