28 ноября 2019 г.

Афиша 28 ноября по 4 декабря: благотворительные ярмарки, творческие мастерские, веселые программы для детей и взрослых

До прихода зимы остались считанные дни, и подготовка к новогодним праздникам уже начинается. Зажигаются первые рождественские огни, организуются новогодние тематические семинары, благотворительные ярмарки и другие интересные мероприятия для всей семьи, от мала до велика. Подробности о событиях и мероприятиях, проводимых в Кишиневе с 28 ноября по 4 декабря в нашей еженедельной афише.

29 ноября, пятница

16:30 Бесплатный мастер-класс «Создание видео заставки для YouTube канала».

Мастер-класс для детей 8-14 лет. Дети создадут собственную видео заставку для YouTube канала, в которой изображение, текст, музыка и эффекты станут единым целым. Всего за один час дети: Создадут эффекты с помощью платформы Panzoid; Добавят эффекты с помощью графической программы Blender; Создадут свой собственный интро в формате видео для собственного канала YouTube.
Место проведения: STEP IT Academy Молдова, филиал Ботаника.
Адрес: ул. Дечебал, 139.

17:00 «Однажды вечером» - поэтический вечер.

Поэтический вечер – это отчетный концерт двух проектов "Школа Жестов" и "студия "МОЛОДОСТЬ". В преддверии Международного Дня Инвалидов, вас приглашают посетить поэтический вечер “Однажды вечером” чтобы насладиться несколькими часами поэзии, поддержать выступающих и порадоваться за успехи участников!
Волонтеры выйдут на сцену и будут читать стихи, некоторые из которых переведены на язык жестов.
Место проведения: KEDEM, 2 этаж.
Адрес: ул. Е. Дога, 5.

17:00 Школа Здорового Сердца - тема “Повышенный уровень холестерина”.

Любой хотел бы больше узнать о контроле липидов в крови, риске повышения уровня холестерина и его правильном лечении. Доктор Михай Ташник, интервенционный кардиолог клиники Medpark, ответит на такие вопросы, как: факторы, вызывающие повышение уровня холестерина в крови; установление диагноза дислипидемии;
современные методы лечения; важность медицинского учета для людей с высоким уровнем холестерина; профилактика дислипидемии и ее осложнений. Семинар бесплатный, но предварительная регистрация обязательна.
Место проведения: Международная больница "Medpark", 5 этаж, конференц-зал.
Адрес: ул. А. Дога, 24.

30 ноября, суббота

10:00 Благотворительная ярмарка.

Благотворительная ярмарка организована с целью сбора финансовых средств для Владислава - мальчика, которому срочно требуется операция, чтобы спасти зрение. На ярмарке вы найдете новую и подержанную одежду для детей и взрослых, обувь, книги, предметы ручной работы и многое другое.
Место проведения: Государственный Педагогический Университет им. Иона Крянгэ, центральный блок.
Адрес: ул. Иона Крянгэ, 1.

11:00 Детский спектакль "В параллельной вселенной".

Вас ждет научно-развлекательный спектакль, который откроет, что химия, физика и другие науки не скучные, а очень веселые. Интересные и веселые эксперименты, яркие световые взрывы, дым и многое другое. Вход свободный.
Место выступления: КЦ "Baby Hall", детская площадка.
Адрес: ул. С. Негруцци, 2/4.

12:00 Мастер-класс - Адвент-календарь.

Благотворительный магазин MESTO начинает подготовку к зимним праздникам! В субботу вы будете учиться делать рождественский календарь, более известный как "адвент-календарь". Это специальный календарь, который напоминает, сколько времени осталось до главного праздника. Собранные на этом мастер-классе средства будут направлены на покупку будок для собак.
Стоимость: 100 леев. Все материалы включены в стоимость.
Адрес: ул. Алеку Руссо, 15.
Телефон: 0 688 0-57-58.

12:00 Сбор пластика.

В субботу, к фонтану в парке Штефан чел Маре, вы можете принести собранный вами пластик типа № 2 и № 5. Его можно обменять на натуральное мыло. 500 граммов пластика на 1 кусок мыла. Пластик должен быть чистым и без этикеток.
Место проведения: Центральный парк "Штефан чел Маре".

30 ноября - 1 декабря

11:00 Украшения со свечами к новогоднему столу.

Мастер-класс для детей. Во время мастер-класса дети будут выполнять работы в технике декупаж, аппликации, знакомиться с гипсом. Они также выучат зимние песни и загадки. Используемые материалы: гипс, сухие растения, декоративные камни, кружево. Предварительная регистрация обязательна.
Место проведения: Global Store.
Адрес: ул. Миорица, 1 (30 ноября), ул. Каля Орхеюлуй, 28/1 (1 декабря).
Телефон: 0 790 4-74-44.

13:30 Художественная керамика для детей.

Каждую субботу, 13:30 и воскресенье, 11:00 и 13:30, художественная студия «Семь цветов счастья» приглашает детей на мастер-классы по художественной керамике. Дети научатся работать с глиной, делать разные фигурки, узнавать разные приемы и секреты этого ремесла. Также, на этих занятиях дети будут работать над развитием мелкой моторики, и весело проведут время.
Семинары проводятся на румынском и русском языках. Предварительная регистрация обязательна.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: художественная студия "Семь цветов счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 697 5-77-79.

1 декабря, воскресенье

12:00 Семинар «Основы грудного вскармливания для беременных».

Беременные женщины и матери с детьми до 3 месяцев, а также папочки, приглашаются на семинар по основам грудного вскармливания. Консультант - Людмила Каракаличева. Мероприятие представлено на румынском языке, с переводом, по запросу, на русский язык. Охватываемые темы: подготовка к грудному вскармливанию во время беременности; первые дни с новорожденным и кормление грудью; показатели достаточного насыщения малыша; установление лактации; возможные сложности и т. д.
Место проведения: Arbuz Family Club.
Адрес: ул. Сфатул Цэрий, 9.
Телефон: 0 607 8-11-18.

16:00 Торжественное открытие елки в Shopping Malldova.

В программе: торжественная инаугурация рождественской елки; Будет организовано интерактивное шоу с воздушными шарами для самых маленьких посетителей.
Адрес: ул. Арборилор, 21.

2 декабря, понедельник

17:30 Торжественное зажигание праздничных фонарей в Artico.

Зимние каникулы начинаются вместе с Республиканским центром для детей и молодежи ARTICO. Новое рождественское приключение начинается с традиционного зажжения праздничных огней на центральной елке. Ученики ARTICO приготовили приятный сюрприз для всех гостей мероприятия.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

4 декабря, среда

10:00 Благотворительная рождественская ярмарка.

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова в партнерстве с Республиканским центром для детей и молодежи ARTICO приглашает всех людей с большим сердцем на благотворительную ярмарку. Это мероприятие по продвижению возможностей людей с особыми потребностями, где они будут продавать свои творения.
Место проведения: ARTICO.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

17:00 Как уговорить детей есть.

Конференция продолжительностью в 3 часа, в течение которых присутствующие узнают, как убедить детей наслаждаться едой. В темах для обсуждения диверсификация и распространенные заблуждения. Мероприятие бесплатное, но требуется предварительная регистрация. Мамы могут прийти с детьми, только в сопровождении бабушек или отца ребенка. Ведущим конференции является Крина Колибан, которая уже четвертый раз участвует в национальном турне по Румынии, но в ПЕРВЫЙ РАЗ она приезжает к нам в КИШИНЕВ!
Место проведения: Summit Events.
Телефон: 0 601 2-05-04.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 94
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.