5 июля 2018 г.

Афиша 5-11 июля: IA Mania, Фестиваль Sânzienele, Фотовыставка, Благотворительные мероприятия

На этой неделе все желающие смогут поближе познакомиться и насладиться национальными ценностями: посетить фестиваль IA Mania, участвовать в традиционном балу национального убранства или фестивале Sânzienele. Также, в последующие семь дней, у нас есть возможность узнать историю выживших в депортации и полюбоваться коллекцией фотографий, которые передают дух 50- 60-х годов прошлого века. Те, кто хочет сделать доброе дело, приглашаются на благотворительные мероприятия, организованные в Кишиневе. Обо всех событиях вы узнаете в нашей афише.

5 июля, четверг

16:30 Бесплатный урок для детей - Создание игр “Kodu Game Lab”.

Создание игры «KODU GAME LAB» - бесплатный урок для детей 8-15 лет. Если компьютерные игры - основное занятие ваших детей дома, то это мероприятие может стать первым шагом к полезному увлечению ребенка. Создание - гораздо более захватывающий процесс, чем сама игра. Поскольку места ограничены, предварительная регистрация является обязательной.
Место проведения: Junior STEP IT Academy Moldova.
Адрес: ул. Дечебал, 139, 3-й этаж.

6 июля, пятница

15:00 История выживших в депортации. Выставка

Экспозиция документов, свидетельств и фотографий. В пятницу состоится открытие выставки, а также премьера документально-анимационного фильма «Сибирское детство». Также посетители смогут встретить главных героев фильма, и познакомится с материалами, на базе которых он был создан.
Место проведения: Национальный Музей Этнографии и Естественной Истории.
Адрес: ул. М. Когэлничану, 82.

16:00 Открытие фотовыставки «Почтение».

Впервые в Молдове будет показан такой наполненный эмоциями смыслом, загадками и душой фотоархив. Случайно найденные фотографии, потрепанные временем, но все еще чудом сохранившиеся через года, несут в себе и передают нам дух прошлого- 50-х и 60-х годов.
Место проведения: Национальный Художественный Музей Молдовы.
Адрес: 31 августа 1989 года, 115.

18:00 Семинар «Фэн-шуй и дизайн интерьера».

Информационный семинар по стильному оформлению интерьера дома. Несколько часов полезной информации, практических наводящих на размышления правил, примеров и трюков, используемых самыми известными дизайнерами мира для желаемых изменений в жизни и улучшения комфорта. Те, кто посетит семинар, смогут задать интересующие вопросы, а самые активные участники получат подарки.
Место проведения: CC «Shopping Malldova».
Адрес: ул. Арборилор, 21.

7 июля, суббота

10:00 Art'n'music Rush.

Если вам нравится качественная музыка и вы хотите открыть для себя самые оригинальные предметы искусства, в субботу, 7 июля, с 10:00 до 19:00, приезжайте с друзьями или семьей в Парк Валя Морилор, чтобы незабываемо провести летний день. Мероприятие организовано Национальным Молодежным Советом Молдовы.
Место проведения: Парк Валя Морилор.

11:00 Мини-конференция для родителей. Дети с особыми потребностями.

Ваш ребенок еще не говорит, несмотря на свой возраст? Вы подозреваете у него, аутизм или другое расстройство поведения? Вам сложно принять диагноз вашего ребенка и начать действовать? На конференции эксперты в этой области расскажут о самом диагнозе, о способах общения и взаимодействия с детьми с проблемами развития.
Стоимость: 350 леев.
Место проведения: Psychology Prof.
Адрес: ул. Дачия, 6.

11:00 Творческая мастерская + увлекательный английский.

Развлекательный Клуб английского языка. Дети испытают свой творческий потенциал, мастерство и оригинальность на занятии по изготовлению 3D фруктов. Малыши узнают новые фразы, примут участие в интерактивных играх и получат удовольствие от общения со своими сверстниками.
Стоимость: Тестовый урок - 80 леев.
Место проведения: Центр развития «Educentru».
Адрес: ул. Мирча чел Бэтрын, 13/1.
Телефон: 0 788 2-24-00.

15:00 Бал народного убранства.

7 июля в деревне Паланка состоится парад народного убранства, заезд велосипедистов в национальных одеяниях, выставка-галерея народного костюма, собранная из музеев в районе Кэлэраш, фольклорный концерт художественных коллективов из республики под названием «Я люблю костюм своих предков.
Место проведения: музей “Casa Părintească”.
Адрес: деревня Паланка, район Кэлэраш.

18:00 XVII-ый Фестиваль Sânzienele.

Sânzienele является одним из важных летних праздников, отмечаемых 7 июля по старому стилю. Дирекция культуры и туризма района Калараш, примэрия коммуны Хыржаука и музей "Сasa Părintească" в деревне Паланка приглашают вас на озеро деревни Леордоая, чтобы постигнуть тайны волшебной ночи в праздник Sânzienelor.
В программе: ритуал свадьбы на воде, этно -фольклорная программа, хора вокруг костра, ночные увеселения, вечеринка на зеленой траве, ярмарка народного искусства, гастрономическая ярмарка и т. д.
Место проведения: озеро Леордоая.

8 июля, воскресенье

11:00 Фестиваль «IA Mania 2018».

Фестиваль искусств, рожденных традициями. В программе: ярмарка для гурманов, ярмарка народного промысла, детские мероприятия и взрослые семинары, трынта борцов из Дубэсарь, конкурсы, живые концерты и многие другие развлекательные мероприятия. На фестиваль вам настоятельно рекомендуется приехать в традиционном аутентичном убранстве.
Место проведения: деревня Холерканы, район Дубэсар.

16:00 Спектакль «Три поросенка». Благотворительное мероприятие.

Анимационное шоу с благотворительной целью начнется 18:00. С 16:00 до 17:00 в холле Филармонии будут проходить различные мероприятия. Вас встретят мультипликационные талисманы, дети будут рисовать вместе с любимыми героями, фотографироваться с принцессами и трансформерами из Лиги Роботов. После шоу состоится фотосессия с волком и поросятами.
Место проведения: Национальная филармония «Сергей Лункевич».
Адрес: ул. Митрополита Варлаама, 78.

16:00 Улыбка солидарности.

Михаела Пислару - Иким, проживающая в Дублине / Ирландии, долгое время преподавала Zumba, и теперь готова передать свой опыт дома. Принимая во внимание, что данное мероприятие может стать хорошей возможностью принять участие в судьбе Серджиу Брудари, она собрала команду национальных / международных инструкторов Zumba и в партнерстве с Keystone Moldova, Академия спорта Анатолия Перванчука приглашает вас к акции солидарности. На этот раз мы занимаемся спортом дома! У акции благие намерения: ознакомление с спортом Zumba, приобщение к здоровому образу жизни, и оказание поддержки Серджиу с помощью суммы собранной от проданных билетов и пожертвований на мероприятии.
Место проведения: Indoor Arenda Events & Sports.
Адрес: ул. Гагарина, 14.

11 июля, среда

10:00 Ask a Mom Family Pool Day

День с семьей у бассейна. Вас ждет множество сюрпризов и подарков, бесплатный вход для детей.
Стоимость: 150 леев / взрослый.
Место проведения: Туристический комплекс Костешты.

Просмотров за неделю: 3 Просмотров с момента публикации: 1178
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.