17 декабря 2019 г.

Почему врачи выбирают роддом Medpark? Опыт семьи Горошенко и выбор в пользу заботы и надежности

Для семьи Горошенко счастье складывается из двух составляющих — их сыновей Тимура и Натана. Младшенький родился в середине ноября и с его появлением на свет улыбки и благополучие переполнили всю семью. Оба супруга, Дарья — косметолог и основатель клиники Ultimate Beauty by Daria Goroșenco, и ее муж Евгений — врач гинеколог, пристально следили за каждым движением малыша еще в утробе мамы. И так как оба супруга связали свою деятельность с медициной, выбор как акушера-гинеколога, так и родильного дома был основным приоритетом, особенно когда речь зашла о здоровьи и безопасности будущего ребенка. Решение было принято в пользу Международной больницы Medpark, там и произошло чудо рождения. Причастным к этому чуду был доктор Максим Калараш, при помощи и чутком руководстве которого в семья Горошенко появился еще один богатырь — Натан, весом 3 660 грамм.

Вы счастливая мама уже во второй раз. Отличались ли чем-то вторые роды от первых?

Вторая беременность была долгожданной, и когда мы о ней узнали, мы были вне себя от счастья. Различий, естественно, было множество. Первый ребенок родился девять лет назад, а за это время, конечно, многое изменилось. Я повзрослела, стала ответственнее, начала тщательнее следить за тем, как я питаюсь и что ем. Поэтому, в последние 9 месяцев моей жизни, я была очень внимательна к себе.

Дабы избежать лишнего стресса и дискомфорта я изначально решила наблюдать беремненность в частной больнице, а именно в роддоме Medpark. И я ни разу не пожалела о своем выборе, который оказался по-настоящему верным. Каждый раз, приходя на плановый осмотр к семейному врачу Ирине Кучер, я уходила в прекрасном настроении.

Мои беременности разительно отличались друг от друга. Если в случае с первым сыном у меня не было токсикоза, то со вторым — первые пять месяцев прошли очень сложно. В обоих беременностях я занималась спортом: пилатесом и йогой для беременных. Но и в этом вторая беременность отличалась, так как я решила попробовать и aquashaping для беременных. Для меня очень важно было не превысить лимит набранного веса за время беременности и, благодаря тренировкам, я чувствовала себя намного лучше.

Касательно самих родов, могу сказать, что я везучая. Оба раза я рожала естественным путем. Вторые роды прошли, как мне показалось, проще и даже быстрее. Я уже знала, что меня ждет и была готова как физически, так и морально. После вторых родов я восстановилась гораздо быстрее, через две недели я уже вернула свою форму и сейчас чувствую себя превосходно. Наслаждаюсь каждым мгновением, проведенным рядом с малышом и его старшим братом.

В этот раз было меньше переживаний?

Я и правда была более подготовленной, но это никак не отразилось на эмоциях и их интенсивности.

К сожалению, до этого я пережила две неудавшиеся беременности. Вот почему сейчас, с Натаном, я радовалась каждому положительному результату на УЗИ. Не могу передать словами, что я чувствовала и как меня переполняли эмоции и счастье в момент, когда мне говорили, что мой малыш развивается хорошо и растет здоровым.

Как правило, будущие мамы очень внимательны к выбору роддома. На что вы обращали внимание при выборе, учитывая, что ваш муж Евгений сам врач гинеколог?

Спокойствие и безопасность — эти два основополагающих фактора для нас сыграли роль при выборе роддома. Для нас было важно, что в родильном отделении Medpark есть большая и профессиональная команда акушеров-гинекологов, что в год они принимают более 1000 родов, что своевременно разрешают все экстренные ситуации, которые могут возникнуть во время родов. А также, что немало важно, роддом Medpark обладает высококлассными врачами-неонатологами и медсестрами в рамках Отделения интенсивной терапии и реанимации новорожденных.

Все это говорит об опыте и идеально налаженных процессах работы. Муж, будучи гинекологом, прекрасно знает, насколько непредсказуемой может быть обстетрика — в один момент все хорошо, а в другой — и мама, и ребенок могут быть в опасности. Именно поэтому для меня было важно, чтобы больница была оснащена всем необходимым оборудованием и чтобы вся команда врачей была профессионально подготовлена и смогла быстро среагировать в случае непредвиденных ситуаций. И не будем забывать о грамотной коммуникации между членами медицинской команды, которая оказалась на высоком уровне в Medpark. Также, не в последнюю очередь, должна присутствовать, так называемая, энергетическая связь между пациентом и врачом.

Распространенное мнение, что при родах самое важное — выбрать врача, а только потом роддом. Как считаете вы?

Конечно, выбор врача, как и всего медицинского персонала очень важен, но мы живет в 21 веке, когда хотим и заслуживаем лучших условий. Только тогда, когда два этих компонента совпадают и ты находишь их в одном месте, воспоминания о родах вызывают только позитивные эмоции и ты можешь по-настоящему наслаждаться первыми мгновениями рядом с малышом.

Акушера-гинеколога и всю медицинскую команду необходимо выбрать заранее. Когда рядом с тобой врачи, с которыми ты взаимодействуешь на протяжении всей беременности, роды протекают намного спокойнее, возникает эмоциональная связь, они внушают тебе доверие и надежность.

Какие эмоции овладевали вами после родов? Что почувствовали, когда впервые увидели новорожденного сына?

Для каждой мамы момент встречи полон эмоций. Когда родился Натан и я впервые услышала его плач, я почувствовала, как мое сердце наполняется любовью и невероятным счастьем. А в ту секунду, как его положили мне на живот, я не сумела сдержать слез. Я благодарила вселенную за этот подарок!

Сегодня, спустя несколько недель после рождения младшего сына, могу сказать, что у меня остались только положительные впечатления и я с теплотой вспоминаю минуты, проведенные в роддоме. Все это стало возможным благодаря удивительному медицинскому персоналу больницы. Я провела два дня в палате, где все было предусмотрено для моего комфорта и нужд, окруженная заботливыми и позитивными людьми. Заявляю с полной уверенностью, что пережитый мной опыт был самым прекрасным, а я была и остаюсь очень благодарна.

Для большей информации о роддоме Medpark, пройдите по ссылке. Тел. 022 40-00-40 (доступен 24/24).

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 1524
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Medpark — Международный госпиталь ул. A. Дога, 24 Телефон: 022 40-00-40 www.medpark.md