9 апреля 2024 г.

В девяти территориальных бюро НАЗН и четырех примэриях созданы пространства для детей

Пространства для детей были созданы в девяти территориальных бюро Национального агентства занятости населения (НАЗН) и четырех примэриях. Установленная мебель и принадлежности были закуплены при поддержке Программы развития ООН, передает МОЛДПРЕС.

Посредством этой инициативы ПРООН поддерживает государственные учреждения, чтобы они стали более доступными и дружелюбными к детям, способствуя расширению доступа к госуслугам для родителей, в том числе их возвращение на работу, в особенности женщин.

«Важно, чтобы учреждения посылали поддерживали родителей, которые могут обращаться в государственные службы в любое время, не будучи ограниченными обязанностями по уходу за детьми. Мы продолжим поддерживать усилия национальных, местных органов власти и сообщества родителей по обеспечению доступа к качественным услугам для детей и созданию возможностей для родителей вернуться на рынок труда», - сказал специалист по программам и инклюзивному росту ПРООН-Молдова Андрей Дарие.

Одним из территориальных подразделений НАЗН, которое теперь предлагает дружественные услуги сотрудникам и посетителям с детьми, является бюро в Кэлэраше. «Это долгожданный проект для всех госучреждений, который поддерживает гармоничное развитие детей и облегчает доступ родителей к необходимым госуслугам. Пространство оборудовано ковриком, стульями, карандашами и книгами, чтобы родитель мог спокойно работать, пока ребенок находится рядом с ним в безопасности. Кроме того, получатель наших услуг может поговорить с работником без того, чтобы его отвлекал ребенок», - отметила начальник Главного управления занятости населения Кэлэраша Елена Лунгу.

В рамках этого проекта ПРООН предоставило 93 тысячи леев (около 4 650 евро) на закупку мебели и расходных материалов.

Просмотров за неделю: 2 Просмотров с момента публикации: 6
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.