13 августа 2020 г.

Всё, что ты хотела знать о лазерной эпиляции

Никто не станет спорить, что красота женщины ассоциируется не только с чартами лица, но и с бархатистой, гладкой, идеальной кожей. Теплое время года — это период, когда пестрят легкие летние наряды, позволяющие коже дышать. Чтобы в полной мере насладиться легкостью, вам на помощь приходит окончательная лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция аппаратом последнего поколения Candela Max Pro Alexandrite

Александритовый лазер Candela — это золотой стандарт окончательного безболезненного удаления волос. Он особенно эффективен для светлой кожи и темных волосков, а также для более тонких, слегка пигментированных волос, таких как на лице. Кроме того, высокопроизводительное охлаждающее устройство значительно снижает дискомфорт от процедуры.

В каких случаях применима лазерная эпиляция?

  • В случае желания удалить волосы навсегда: как женщины, так и мужчины хотят избавиться от лишних волос даже на самых чувствительных участках, таких как лицо, подмышки, интимная зона.
  • При наличии дерматологических заболеваний: фолликулит, гирсутизм. Фолликулит характеризуется маленькими красноватыми папулами из-за воспаления в волосах и может развиваться на любом участке тела. Как только корень волоса разрушается, воспаление больше не может развиться в этой зоне. Гирсутизм — это эндокринологическое заболевание, которое подразумевает рост чрезмерного количества волос на определенных участках тела (зона над губой, подбородок, ареолы, спина). В дополнение к специфическому медикаментозному лечению чрезвычайно полезна эпиляция александритовым лазером.

Сколько сеансов эпиляции нужно провести, чтобы избавиться от нежелательных волос навсегда?

Общеизвестный факт, что волосы растут в несколько этапов, говорит о необходимости не одного сеанса эпиляции для полного избавления от волос. Количество сеансов зависит от нескольких факторов: возраста, пола пациента, гормонального статуса, густоты и цвета волос. Таким образом, требуется от 5 до 10 сеансов.

Сеансы эпиляции проводятся каждые 4-12 недель, в зависимости от обрабатываемой области и продолжительности цикла волос в этой области.

Как подготовится к лазерной эпиляции?

  • Кожа должна быть чистой, а волосы – сбриты 2-3 днями ранее бритвенным станком.
  • Избегайте процедур отбеливания, пилинга кожи или восковой эпиляции за 4-6 недель до лазерной эпиляции.
  • За 3 недели до лазерной эпиляции избегайте загара: как искусственного, так и естественного.

Правила ухода за кожей после лазерной эпиляции в летний период

  • Две недели после процедуры лазерной эпиляции нельзя загорать как на солнце, так и в солярии
  • Выходя на улицу, используйте крем с повышенной защитой, от 35 SPF
  • В первый день после эпиляции постарайтесь избежать повышенного потоотделения, иначе возрастает риск инфицирования пор
  • Воздержитесь от посещения бассейна и сауны хотя бы несколько дней. Также, не желательно принимать горячие ванны, предпочтительнее – теплый душ
  • Никаких мочалок, агрессивных скрабов, твердого мыла, которые пересушивают эпидермис. Отдайте предпочтение легким натуральным гелям или пенками.
  • Используйте успокаивающие мази – Pantoderm, Bepanten, Pantenol.

Помните, что строгое соблюдение рекомендаций поможет вам избежать негативных последствий, сохранит красоту и здоровье кожи на долгое время.

Противопоказания к процедуре лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, тем, кто принимает препараты, вызывающие светочувствительность, и тем, у кого наблюдаются кожные заболевания в области эпиляции.

Почему стоит воспользоваться услугой лазерной эпиляции в Medpark?

  • очень хорошая проникаемость луча под кожу по сравнению с другими методами эпиляции;
  • высочайшая эффективность на тонких и мягких волосах, таких как волосы на лице;
  • используются на всех участках тела;
  • меньше боли и дискомфорта по сравнению с другими методами удаления волос;
  • самый быстрый из известных типов лазеров, используемый для работы на больших участках тела (время эпиляции было сокращено с 1 часа до 20 минут);
  • лазер используется и рекомендуется дерматологами по всему миру для безопасных процедур эпиляции всех фототипов, от белой до темной кожи.
  • процедуры выполняются в условиях максимальной эпидемиологической безопасности (эпидемиологическая сортировка, повсеместное ношение масок, дезинфекция поверхностей и вентиляция кабинета после каждого пациента).

Ознакомься с стр полным перечнем зон и цен на процедуру лазерной эпиляции в Medpark.

Запишись прямо сейчас на процедуру по телефону 022 40 00 40 (круглосуточно).

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 1880
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Medpark — Международный госпиталь ул. A. Дога, 24 Телефон: 022 40-00-40 www.medpark.md