9 января 2020 г.

Афиша 10-15 января: Коллаж из желаний на 2020 год, Argatu’ și Moș Martin, International Language Cafe

В ближайшие дни в Кишиневе пройдут не только интересные, но и полезные события. У вас будет возможность сделать коллаж желаний на 2020 год, научиться создавать зимние поздравления в Adobe Illustrator, пообщаться с носителями иностранных языков. В нашем еженедельном обзоре вы найдете полный список мероприятий, которые будут проходить в столице с 10 по 15 января.

16:00 Зимняя открытка в стиле Звездных войн. Мастер-класс.

Зимние каникулы продолжаются в Junior STEP IT Academy Moldova . Всех детей 9-14 лет приглашают на бесплатный мастер-класс «Зимняя открытка в стиле «Звездных войн» в Adobe Illustrator!» Дети узнают: каковы основные инструменты графического программного обеспечения, работа с векторными объектами, изменение фона изображения, нанесение и изменение текста, использование слоев, создание собственного тематического коллажа. Вход свободный.
Место проведения: Junior STEP IT Academy Moldova, филиал Ботаника.
Адрес: ул. Дечебал, 139.
Телефон: 022 85-46-80.

18:30 Самостоятельный и ответственный ребенок — как его развивать.

Семинар для родителей, где вы научитесь правильно и эффективно воспитывать самостоятельного и ответственного ребенка. А также, вы получите необходимые материалы, которые помогут вам определить наиболее подходящий путь, который сделает вашего ребенка взрослым, о котором вы мечтаете.
Ведущий: Инна Красножон, психолог, психотерапевт.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: Академия родителей на зависть.
Адрес: ул. Г. Виеру, 22/8, оф. 2.

11 января, суббота

11:00 Любопытный слоненок. Детский спектакль.

Спектакль для детей от 2 лет. Автор — Редьярд Киплинг; режиссер — Нико Прескура; сценография — Владимир Кантор; музыка — Олег Негруца. Продолжительность шоу - 45 минут.
Стоимость: 50 леев — ребенок, 50 леев — взрослый.
Место проведения: Республиканский кукольный театр "Licurici".
Адрес: ул. 31 августа 1989 г., 121.

12:00 Творческая мастерская для детей.

Творческое ателье для детей. Детям будут предоставлены все необходимые материалы, а выполненную работу можно будет забрать ​​домой. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация.
Стоимость: 60 ​​леев.
Место проведения: Grif-papetărie & ustensile hand made.
Телефон: 0 694 1-92-02.

14:00 International Language Cafe.

International Language Café - явление, известное во всем мире — это возможность для людей из разных стран встретиться, чтобы практиковать иностранные языки с носителями языка. Будут определенные столы для каждого языка, и каждый стол будет модерироваться носителем этого языка. Людям предлагается присаживаться за любой стол и вести беседу с носителем языка. В «The International Language Café» будут использоваться следующие языки: английский, французский, испанский, немецкий, румынский и русский.
Место проведения: Artico.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 169.

15:00 Коллаж желаний.

Создайте в технике декупаж свой список пожеланий на 2020 год. Это уникальное путешествие в поисках истинных целей и задач на год. Разрежьте и расположите, склейте и подпишите, обменивайтесь фотографиями, пообщайтесь с окружающими за чашкой чая, создайте свой собственный коллаж желаний — такова программа мероприятия.
Стоимость: 200 леев.
Адрес: ул. Милеску Спэтару, 8/4.
Телефон: 0 672 3-63-13.

17:30 A fost odată la castel. Argatu și Moș Martin

«Однажды в замке» — это серия мероприятий, которые происходят в Castel Mimi во время зимних каникул. 11 января Замок Мими заканчивает эту серию необычным концертом, полным аутентичного фольклора, смешанного с битами и ритмами хип-хопа, при поддержке одного из самых представительных музыкантов румынского андеграунда — ARGATU ', который, также, известен своим сотрудничеством с группой «Subcarpați».
Место проведения: Замок Мими.
Адрес: село Булбоака, район Анений Ной.

11 и 12 января

13:30 Мастер-классы по художественной керамике для детей.

В субботу в 13:30 и в воскресенье — в 11:00 и 13:30 дети приглашаются на мастер-классы по художественной керамике. Дети погрузятся в процесс создания и научатся работать с глиной, лепить разные фигурки, расписывать изготовленные предметы. Уроки проводятся на румынском и русском языках.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: художественная студия "Семь цветов счастья".
Адрес: ул. Пушкина, 12.
Телефон: 0 697 5-77-79.

14 января, вторник

19:00 Concertino в зимнем сне.

Concertino Accordion Band, Кристина Скарлат, Адриана Бабин, най — завершают серию концертов, посвященных зимним праздникам, необычной программой, которая включает в себя самые красивые румынские рождественские колядки, а также международные и известные классические произведения, исполненные в уникальной манере Concertino.
Место проведения: Национальная филармония "Сергей Лункевич".
Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 78.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 55
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.