1 июня 2020 г.

Зачисление детей в первый класс в 2020-2021 учебном году будет проходить в два этапа. Какие документы подготовить

Министерство образования, культуры и исследований утвердило приказ «О зачислении детей в первый класс в 2020—2021 учебном году». Согласно документу, запись будет осуществляться в два этапа. Первый этап будет проходить с 21 мая по 19 июня, а второй — с 22 июня по 28 августа.

Для записи понадобятся копии заявления на зачисление, удостоверения личности родителя/законного представителя, свидетельства о рождении ребёнка. Документы можно принести лично или отправить на адрес электронной почты учебного заведения.

19 июня учебные заведения и местные специализированные органы в области образования объявят количество мест, оставшихся свободными после подачи документов в учебные заведения в ходе первого этапа зачисления детей в первый класс.

В ходе второго этапа состоится подача, дополнение и подтверждение документов о зачислении детей из школьного округа, которым исполнится 7 лет до начала учебного года, но которые небыли зачислены в ходе первого этапа, и детей из других школьных округов на имеющиеся места.

В то же время профильные учебные заведения организуют проверку навыков, координируя процесс с местными специализированными органами в области образования.

Полный пакет документов необходимо будет представить в учебное заведение к началу нового учебного года.

  1. Удостоверение личности родителя / законного представителя;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Медицинская карта заполнена до даты регистрации (Представление - выписка, форма № 0.27 / е, Приказ Министерства здравоохранения Республики Молдова № 828 от 31.10.2011);
  4. 2 фотографии ребенка (размер 3х4 см);
  5. Cправка о физических, социо-эмоциональных, когнитивных, речевых и коммуникативных способностях ребенка. Документ будут выдавать дошкольные учреждения, в которых ребенок посещал подготовительную группу.

Окончательные списки детей, зачисленных в первый класс, утвержденные приказами директоров учреждений, будут обнародованы 28 августа.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 113
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.