3 августа 2020 г.

9 августа: Покорение вершин и знакомство с традициями

9 августа предлагаем покорить вторую точку по высоте в Молдове, испечь хлеб на закваске по православным традициям, узнать как из стекла создают картины, которыми украшают храмы...

Мы отправляемся в один из районов Республики, который привлекает внимание своими ландшафтами, а ещё больше притягателен благодаря людям.

Мы посетим село, где традиции и обряды сохраняют со времен раскола православной веры. И хлеб домашний выпекают на домашней закваске. К нашему приезду тесто уже будет готово к выпекания, но каждый из нас сможет сам завернуть плетёнку, украсить и посадить в печь. А после экскурсии по селу мы попьем травяной чай со свежеиспеченным хлебом с медом.

Во время экскурсии по селу мы посетим деревянную церковь возрастом 100 лет, узнаем историю села, познакомимся с необычной художественной мастерской. Здесь из разноцветного стекла выкладывают лики святых и персонажей библейских сюжетов.

Многие сельчане занимаются садоводством, молочной продукцией, копчением мяса, пчеловодством. Продукты их труда у нас будет возможность попробовать на небольшой ярмарке, а также купить по приемлемым ценам.

Также нас ждёт обед с традиционными блюдами села.

Стоимость экскурсии: 350 леев с человека.

Включено: транспорт, МК по выпечке хлеба, экскурсия по селу, обед.

Отправление в 8.00 от памятника Котовскому (гостиница Космос).

Запись по телефону 060 90-68-90.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 187
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Piligrim — Туристическое агентство ул. К. Негруцци, 2, оф. 410 В Телефон: 079 58-44-78, 078 211-656, 022 27-18-08 www.argos.md

Новые партнеры

Самое интересное

Популярные темы