1 februarie 2018

Cum să consolidăm imunitatea copilului pe timp de iarnă

Каждый год с приходом холодов родители сталкиваются с бесконечными простудными заболеваниями своих чад. Конечно же, полностью изолировать ребенка от вирусов невозможно, но сократить количество болезней — реально.

Итак, как же всё-таки укрепить иммунитет ребенка зимой?

  • Увлажнение воздуха. С наступлением отопительного сезона, воздух в квартире становится очень сухим, вследствие чего слизистые оболочки носа, как у взрослых, так и у детей, могут пересыхать. В этом состоянии они не могут эффективно противостоять вирусам и бактериям. Поэтому в отопительный сезон очень важно увлажнять воздух в квартире. оянии они не могут эффективно противостоять вирусам и бактериям. Поэтому в отопительный сезон очень важно увлажнять воздух в квартире.
  • Проветривание комнаты — это залог здоровья вашего ребенка. К тому же, в комнате со свежим и чистым воздухом спиться крепче и дольше.
  • Обильное питье — особенно важно в период вирусов и респираторных заболеваний. Исключите сладкие газированные напитки, а вместо них предлагайте вашему малышу морсы, компоты, чистую воду.
  • Здоровое питание поможет повысить иммунитет. Продукты питания, содержащие в себе витамины А,С, Е, D и такие микроэлементы, как медь, магний, цинк, йод, селен и германий. Все эти полезные вещества ребенок может получиться из сезонных фруктов и овощей, сухофруктов и компотов.
  • Прогулки на свежем воздухе. Это поможет Вам повысить иммунитет малыша к различным вирусам и бактериям в холодное время года.

Записаться на консультацию, а также задать все интересующие вопросы можно по телефону +373 (22) 909-909 или online, заполнив форму записи на нашем сайте.

Vizualizări pe parcursul acestei săptămîni: 0 Vizualizări de la publicare: 468
Îmi place

Dacă ați observat o greșeală sau o inexactitate în text anunțați-ne.

Informație de contact

Sancos — Instituție medicală multidisciplinară str. Moscova, 16 Tel.: 022 909-909, 022 909-908 www.sancos.md